Unser Team ist gern für Sie da

Dr. Christian Danz

Pädagogischer Leiter

+ 49 385 - 6383-291

danz@arbeitundlebenmv.de 

Barbara Kollipost

Seminarmanagement

+49 385 - 6383-292

kollipost@arbeitundlebenmv.de

Björn Kluger

Jugendbildungsreferent

+49 385 - 6383-290

kluger@arbeitundlebenmv.de 

Raphael Riese

Projektleiter "GEH MIT!"

Projektbüro Landkreis Vorpommern-Greifswald

+49 39744-518-733

riese@arbeitundlebenmv.de

Stefanie Albrecht

Projektleiterin "CORRECT"

+49 385-6383-293

albrecht@arbeitundlebenmv.de 

Laura Olariu

Projektmitarbeiterin "CORRECT"

+49 385-6383-298

olariu@arbeitundlebenmv.de 

Katarzyna Wojdyła

Projektmitarbeiterin "CORRECT"

Projektbüro Neubrandenburg

wojdyla@arbeitundlebenmv.de 

N.N.

Projektmitarbeiter*in "CORRECT"

Bogdan Șuba 

Projektmitarbeiter "CORRECT"

+49 385-6383-294

suba@arbeitundlebenmv.de

Simona-Sanda Csaszar

Projektassistenz "CORRECT"

+49 385-6383-296

Lina Hauke

Projektleiterin "BERUFSWAHL-SIEGEL MV"

+49 385-6383-297

hauke@arbeitundlebenmv.de 

Julia Funk

Projektleiterin "[BOx] - Gendersensible Berufliche Orientierung"

+49 160-8729-321

funk@arbeitundlebenmv.de

Christian Korp

Projektmitarbeiter "Gender@School"

+49 1522-7622-538

korp@arbeitundlebenmv.de

Katharina Lehmann

Projektmitarbeiterin "Gender@School"

+49 162-1917-838

lehmann@arbeitundlebenmv.de

N.N.

Seminarmanagement

nn@arbeitundlebenmv.de

Treten Sie mit uns in Kontakt!

* Pflichtfeld